День С.Я.Маршака

День С.Я. Маршака прошел 25 марта в детском саду. Дети 2 младших групп «Колокольчики» и «Радуга» побывали на книжной выставке, на которой были представлены книжки-малютки, книжки-раскладушки и т.д.

Выбрав особенно понравившуюся книгу  С.Я. Маршака, дети могли  полистать её станицы. И тут же на глазах «оживали» различные персонажи стихов: феечки, несговорчивый удод, ежик, воробей.

С помощью воспитателей Ильиной В.Н. и Александровой Е.Г. дети, разучив стихи, старались прочитать их выразительно, звонко, громко.

Музыкальные номера в исполнении ребят: Динары Николаевой, Вики Мартьяновой. Андрея Сторожева, Димы Лаврентьева помогли сделать праздник веселее: «Шумовой оркестр», «Танец с куклами», подвижная игра «Ой, летали птички», аттракцион «Собери урожай».

Развлечение прошло живо  и интересно. Молодцы и взрослые, и дети. Так держать!