"Наша книга - добрый друг"

Развлечение "Наша книга - добрый друг" прошло в старших группах "Почемучки", "Матрешки" и в выпускной группе "Ягодка". Для участия в развлечении ребята хорошо подготовились: дети старших групп изучили творчество С.Михалкова, выпускники - К.Чуковского, подготовили костюмы, атрибуты.

На празднике ребята старших групп читали стихи С.Михалкова, играли в подвижные игры "Собери овощи", эстафеты и другие. Старшая группа "Почемучки" инсценировала песню С.Михалкова "Мы едем, едем, едем". Выпускники показали сценки из произведений К.Чуковского: "Федорино горе", "Мойдодыр", "Айболит". В ходе развлечения дети узнали, что книга - самый лучший друг человека, помогающий узнать много интересного.