Вперед к космическим далям!

12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это особенный день - день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. В этой связи, в старшей группе № 9 "Почемучки" воспитатель Толстова Л.Ф. провела познавательное занятие "Вперед к космическим далям!" На занятии дети познакомились с космонавтами: Терешковой В.В., Николаевым А.Г. и другими. Вспомнили первого в мире космонавта Гагарина Ю.А., который 12 апреля 1961 года на космическом корабле "Восток" впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, длившийся 108 минут. Кроме этого, дети закрепили знания об ученых К.Циолковском, и С.Королеве. В беседе о том, какие должны быть космонавты ребята выдвинули свои предположения: сильными, здоровыми, умными, смелыми и выносливыми. Показать свою выносливость дети смогли в играх "Полет на Луну", "Космонавты".