Конкурс чтецов

13 апреля в нашем саду состоялся "Конкурс чтецов" среди средних групп. Ребята групп "Дружная семейка", "Солнышко", "Сказка" состязались в чтении стихов на чувашском языке. Это было совсем не просто, ведь чувашский язык ребята начали учить только с этого года. Но дети справились на славу. От каждой группы было несколько участников. Чтобы другим ребятам было понятно о чем стихотворение, участники конкурса выходили с "игрушками-подсказками". В исполнении детей прозвучали стихи чувашских поэтов: "Кепер" П.Ялгира в исполнении Карины Васильевой (группа "Солнышко"), "Лаша" П.Ялгира в исполнении Алеши Свиридова (группа "Солнышко"), "Купас" П.Ялгира в исполнении Вани Порфирьева (группа "Солнышко"), "Параппан" В.Давыдова-Анатри в исполнении Игоря Спиридонова (группа "Дружная семейка"), Паксеевой Полины (группа "Сказка") и других. Ребята читали стихи в национальных костюмах. Конкурс прошел на одном дыхании. В заключении все чтецы получили поощрительные призы - пазлы. А победителям стали: 1 место - Игорь Спиридонов, 2 место - Полина Паксеева, 3 место - Карина Васильева. Все победители получили грамоты.