Развлечение "К нам Весна пришла!"

В один из солнечных весенних дней (27 апреля) ребята 2 младшей группы «Колокольчик» отправились на прогулку в лес. Пригласила их в путешествие сама красавица Весна.

Дети, отгадав загадку о Весне, пригласили её к себе в гости хороводной песней «К нам опять пришла весна». Весна пришла с гостинцем: ленточками-лучиками. Ребята с удовольствием исполнили танец с ленточками.

Добирались до леса сначала на поезде, потом на автобусе, а в конце пришлось пройти немного пешком («Танец путешественников»).

Первым в лесу на пути ребят повстречался медведь. Дети совсем его не испугались. Наоборот, пустились в весёлый перепляс, сыграли в игры «У медведя во бору», «Медведь и пчёлы».

Устав, присели на пенёчки-стульчики отдохнуть. Но время зря не теряли: почитали для Весны стихи, которые разучили с воспитателем Ильиной В.Н. Читали стихи Иванова Настя, Камердин Костя, Титова Юля, Лаврентьева Дима. Весна похвалила каждого, каждый старался прочитать свое стихотворение эмоционально, выразительно.

Весна же предложила ребятам отгадать загадки о лесных жителях. Дети с легкостью справились с заданием. А одного лесного жителя – маленького зайчишку – пришлось долго будить. Помогла хороводная песня «Мы на луг ходили». Проснувшись, зайчик поиграл с детьми в игры «Воротики» и «Пальчик мой».

Незаметно пролетело время в весеннем лесу. Подкрепившись угощением Весны (конфеты) ребята вернулись в детский сад, попрощавшись с Весной.