"Это день Победы"

В преддверии 66-летия Великой Победы дети старшей группы "Почемучки" рисовали рисунки на тему "Этот день Победы". Воспитатель группы Макашкина И.Н. вместе с детьми тщательно подготовились к предстоящей деятельности. Дети рассматривали иллюстрации, читали рассказы, стихи о войне, беседовали о родных, принимавших участие в войне. 4 мая, прочитав стихотворения о солдатах, воевавших во время Великой Отечественной войны, дети с интересом рассматривали изображения орденов и медалей победителей. А затем решили полученные впечатления перенести на бумагу. Рисунки детей получились интресеными, разнообразными.  Особенно удачно получились работы Юли Архиповой и Жени Петухова, изобразившие вечный огонь.