"Как хорошо, если мир на Земле"

5 и 6 мая в средней и старшей группах "Почемучки", "Солнышко", "Сказка" прошли тематические занятия в честь празднования Дня Победы. Музыкальный руководитель Закутей Д.Г. побеседовала с ребятами о разных родах войск, о том, как мальчики мечтают служить в Армии, как служили их дедушки. Своими песнями стихами и играми дети выразили свою благодарность и любовь к воинам-защитникам Родинам.

6 мая в выпускной группе "Ягодка" также прошло занятие, посвященное празднику 9 мая. Ребята с интересом слушали рассказ, подготовленный музыкальным руководителем Матросовой И.С. Беседа была иллюстрирована картинами и музыкой, соответствующими тематике занятия. Прозвучали музыкальные произведения: "День победы" Д.Тухманова, тема нашествия из 7 симфинии Д.Шостаковича. Дети исполнили Гимн Российской Федерации, песни и танцы о моряках, пограничниках, прочитали стихотворение Л.Мартынова "Возвращались солдаты с войны". После занятия ребята с воспитателем Л.А.Ильиной посетили Вечный огонь, где возложили цветы.