Активные методы обучения дошкольников

31 мая 2011 года в МДОУ «Детский сад № 22 «Журавлёнок» состоялось кустовое методическое объединение для воспитателей дошкольных учреждений  города по познавательно - речевому развитию дошкольников в форме семинара- практикума.

Старший воспитатель МДОУ «Детский сад № 22» Миначетдинова Гульназ Мансуровна, подготовила мультимедийную презентацию на тему «Активные методы обучения дошкольников».

В ходе семинара - практикума воспитатели дошкольных учреждений познакомились с активными методами обучения дошкольников в процессе организации непосредственно образовательной деятельности, такими как проблемным, исследовательским, методами и приёмами ТРИЗ - технологии.      На семинаре педагогам была предоставлена возможность поупражняться в применении активных методов  и убедиться в их эффективности.