День знаний

Традиционно, 1 сентября в детском саду прошло развлечение "День знаний". С самого раннего утра, дети нарядные, с цветами, поздравляли своих любимых воспитателей с этим замечательным праздником.

Для детей младшего и среднего возраста развлечение проходило на улице, дети же старших, выпускных групп встречали День знаний в музыкальном зале. На праздник, без приглашения пожаловала вредная Баба Яга, которая хотела все испортить. Но несмотря ни на что, проказы Бабы Яги оказались напрасны - дети смогли предотвратить все ее пакости.

В итоге ребята разгадали все загадки об овощах, вспомнили не только названия русских народных сказок, но и сказки русских писателей. Баба Яга научила детей «кататься» на своей метле, а ребята, в свою очередь, объяснили ей, для чего нужна школа и построили школу из мягких модулей. Также воспитанники детского сада показали свои быстроту, ловкость в соревнованиях «Собери урожай», «Составь букет» и спели песни о школе и дружбе. Растрогавшаяся Баба Яга угостила всех ребят вкусными конфетами.

Но на этом подарки для дошколят не кончились, генеральный директор АТП №6 Семенов Андрей Анатольевич подарил детскому саду резиновые мячи и дидактические игры. Большое спасибо!