"Чудо ягода рябина"

В четверг, в старшую группу "Дружная семейка" пришел важный гость - Заяц Степашка, который приготовил для ребят сюрприз - волшебный мешочек. Дети долго пытались отгадать, что же лежит в мешочке, оказалось - это настоящие гроздья рябины. Заяц Степашка приготовил для ребят трудные задания: "Посчитай ягоды на веточке", ""Сравни рябину и калину", "Найди лист рябины" и, конечно же, загадывал трудные загадки, с которыми ребята без труда справились. Но самое интересное задание, которое пришлось по душе всем детям - определить ягоды рябины по запаху, наощупь и попробовать на вкус. Это были не все сюрпризы, которые подготовил Заяц Степашка: он приготовил детям настоящий рябиновый отвар, чтобы дети сохранили здоровье на всю зиму. Попробовав отвар, дети вместе с воспитателем Ириной Анатольевной, с помощью нитки и иголки собрали рябиновые бусы и повесили их сушить, чтобы зимой развесить бусы на деревья для птиц.