Консультация "Координация деятельности младших воспитателей"

Координация деятельности младших воспитателей

Рациональное питание детей дошкольного возраста - необходимое условие их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды. Важным условием является  организация процесса питания.

21 октября 2011 года в МБДОУ «Детский сад № 22 «Журавлёнок», с целью координации деятельности младших воспитателей в рамках единого образовательного процесса, повышения их компетентности в организации жизнедеятельности воспитанников старшим воспитателем  Миначетдиновой Гульназ Мансуровной была проведёна консультация с элементами практикума «Роль младшего воспитателя в формировании культурно- гигиенических навыков дошкольников».

В ходе мероприятия были обсуждены вопросы формирования культурно- гигиенических  навыков дошкольников, выбора столовых принадлежностей, организации индивидуальной работы по воспитанию у дошкольников культуры еды, некоторых правил «дошкольного» этикета. Младшие воспитатели находили «ошибки» в сервировании столов, упражнялись в правильном сервировании  в зависимости от  приёма пищи.