"Сари- национальная одежда Индии"

Чувашия - многонациональная страна, поэому толерантное отношение к людям разных национальностей закладывается у детей уже в дошкольном возрасте.

3 октября в преддверии Дня народного единства ребята выпускных групп "Матрешки", "Почемучки" посетили Музей краеведения и истории. Работники музея познакомили детей с таким удивительным государством, как Непал. На ярких красочных слайдах ребята смогли восхититься красотой Индии,  архитектурой Непала, национальным парком, природными богатствами, а также воочую увидеть национальную одежду Индии - сари. Воспитатель группы "Почемучки" Толстова Л.Ф. под руководством экскурсовода научилась правильно одевать сари. Ребята узнали, что выбор цвета сари зависит от различных обстоятельств: свадьба, какой-либо праздник и т.д. Затем выпускники смогли сравнить культуру Индии и культуру чувашского народа, перейдя в следующий зал. Здесь были представлены: чувашский национальный костюм, вышитые изделия чувашских мастериц, национальные украшения, выполненные из настоящих серебрянных монет, которым 500 лет, ткацкий станок и многое другое. Воспитанники детского сада остались очень довольны увиденным.