Дети разных народов

11 ноября дети выпускной группы "Матрешки" отправились в путешествие по Африке, перевоплотившись в настоящих африканцев. Ребята узнали о том, какая это все таки большая страна Африка, о ее обитателях, природе, животных. Вместе с музыкальным руководителем Матросовой И.С. дети станцевали незатейливый африканский танец, послушали оригинальную музыку народов Африки, спели "африканскую песню", "поздоровались" на местный лад. Подняли себе настроение сыграв в игры "Тараканьи бега", "Кузнечики", "Крокодильи забеги", угадывали загадки о флоре и фауне африканского континента. У ребят не осталось ни капли страха перед незнакомой культурой, появилась заинтересованность, желание побывать в этой далекой южной стране, подружиться с детьми, которые отличаются от них только цветом кожи.