Игры Ивана Батыра

14 декабря дети выпускной группы "Матрешки" получили письмо от Ивана Батыра, чувашского богатыря, который приглашал ребят поиграть в чувашские народные подвижные игры. Но сначала детям необходимо было подготовиться: выполнить разминку с гантелями, пройти трудную полосу препятсвий, подготовленную инструктором по физической культуре Филипповой К.Я. Выпускники очень старались: выполняли упражнения четко, слаженно. Иван Батыр подготовил для ребят игры "Волк во рву", "Тиле" ("Хитрая лиса"), "Ларать Ваня" ("Сидит Ваня"), "Где звучит колокольчик". Ведущего ребята выбирали с помощью считалки на чувашском языке. Ребята не только показали свои силу, ловкость в играх, но и хорошее знание чувашского языка: безошибочно определяли местоположение колокольчика, названия животных. В конце занятия детей ждал сюприз: витаминный чай с шиповником.