Интеллектуально-спортивный марафон "Я расту здоровым и счастливым!"

18 января в рамках городского интеллектуально – спортивного марафона «Я расту здоровым и счастливым!» на базе МБДОУ «Детский сад № 22 «Журавленок» прошел второй отборочный (территориальный) тур соревнований.

В марафоне приняли участие команды детей из МБДОУ № 18, 20, 39 и 22. Программа интеллектуально – спортивного марафона состояла из двух частей: интеллектуальной и спортивной. Интеллектуальный командный конкурс состоял из 5 заданий: детям предлагалось разгадать загадки, ребусы, проявить свой кругозор, умственные способности  в играх «Лови, бросай виды спорта (полезные продукты, интересные занятия) называй», «Исключение четвертого» и собери картинку.

В ходе спортивного командного конкурса детям представилась возможность посоревноваться в беговой эстафете, ведении мяча, передвижении на четвереньках «Каракатице», прыжках в длину с места и в игре «Поменяй предмет».

Честь нашего детского сада защищали ребята выпускных групп «Матрешки» и «Почемучки»: Дима Нямуков, Лера Хлебникова, Лера Сапожникова, Андрей Гусев, Архипова Юлиана, Александров Дима.

Ребята всех детских садов справились с предложенными конкурсными заданиями. Но конкурс – есть конкурс. В итоге команда детского сада  № 20 заняла 3 место, № 39 – 2 место и № 22 – 1 место. Все участвовавшие команды были награждены дипломами и сладкими призами.