Его именем названа улица!

15 февраля 2012 , в преддверии Дня защитников Отечества дети выпускной группы «Матрёшки» посетили МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9», где встретились с учениками второго класса.

Старший воспитатель Миначетдинова Г.М подготовила и показала детям презентацию о герое, защитнике Отечества - Вячеславе Петровиче Винокурове, чьим именем названа центральная улица нашего города.   Сопровождая показ слайдов познавательной беседой, педагог рассказала о том, что такое война, и какие горести она несёт всем людям, о том, какие смелые люди защищали нашу Родину, одним из которых был В.П.Винокуров. Дети узнали, в каких войнах участвовал смелый танкист Винокуров, каким он был человеком и  какими орденами его наградили за проявленное мужество.

А в заключение встречи  все вместе - ученики и ребята, посещающие  детский сад исполнили детскую песню « Ты не бойся, мама - я с тобой!».