Литературная викторина "В мире детских книг"

В старшей группе "Дружная семейка" 16 февраля прошла литературная игра-викторина "В мире детских книг". Воспитатель группы Николаева И.А. поделила детей на две команды. Капитаном первой команды был выбран Игорь Спиридонов, а второй - Егор Петров. Командам предстояла нелегкая борьба: детям необходимо было продолжить известные строки из знакомых произведений, вспомнить имена авторов и художников детских рассказов, разгадать загадки, инсценировать отрывки из русских народных сказок. В игре "Портреты сказочных героев" ребятам надо было собрать из частей портрет и назвать его, а в дидактической игре "Один ум хорошо, а два - лучше" - разгадать ребусы. За правильные ответы команды получали флажки. Обе команды очень старались, но в любой игре есть победители и побежденные. Победу одержала команда под руководством Егора Петрова, которая получила приз - книгу с русскими народными сказками, проигравшие получили утешительные сладкие призы. Лучше всех отвечала на вопросы, проявила свою эрудицию - Ксюша Быкова. Молодцы!