Семинар по проекту "Выявление и развитие индивидуальных задатков и наклонностей"

29 марта в Чебоксарском политехническом институте прошел семинар по проекту "Выявление и развитие индивидуальных задатков и наклонностей". В семинаре приняли участие заведующий МБДОУ "Детский сад №22 "Журавленок" Леонтьева И.В. и старший воспитатель Миначетдинова Г.М., а также представители детских садов г.Новочебоксарска: №№10,41,45,49 и Чебоксар: №№66,13,70,137,125. В качестве приглашенного на семинаре присутствовала методист Отдела образования г.Канаш Андреева О.А., цель которой была - знакомство с проектом и далнейшее его использование в г.Канаш. Перед присутвующими выступил директор Чебоксарского политехнического института Акимов А.П. Куратор проекта Волков О.Г. сообщил о том, что данный проект отобран для участия в Южноазиатской сети в Гонконге 29 июля 2012г. Группа студентов под руководством Волкова О.Г. составила уникальную электронную базу данных преподавателей Чувашии, которые в дальнейшем будут рекомендованы родителям одаренных детей. В ходе семинара участники проекта ознакомили присутствующих с результатами обследования детей за январь-март 2012г., с трудностями, возникающими в ходе реализации проекта, наметили дальнейшие линии развития.