Спортивное развлечение "Доктор Айболит в гостях у малышей"

7 апреля - Всемирный день здоровья. Вот и в нашем детском саду прошло спортивное развлечение с детьми 2 младшей группы "Ягодка", приуроченное этому знаменательному событию. К малышам в гости пришел настоящий доктор Айболит, который проверил у ребят горлышко, послушал их и посоветовал обязательно всем заниматься физкультурой. Малыши совсем не испугались Айболита, рассказали ему как они закаляются, делают по утрам гимнастику, принимают витамины и хорошо кушают. Затем дети продемонстрировали свои ловкость, быстроту, умение выполнять различные спортивные упражнения под музыку с мячом, умение прыгать вперед с продвижением, поиграли вместе с Айболитом в подвижные игры "Кот и мыши", "Курица и цыплята", "Догони мяч". Ребята очень старались, особенно Андрюша замечательно сыграл роль кота в игре "Кот и мыши". Самым приятным моментом, конечно же, было угощение детей витаминами, которые принес доктор Айболит.