Семейный праздник в детском саду

15 мая особый праздник для каждого - День Семьи, Любви и Верности. По всей стране проходит множество мероприятий, посвященных этой дате. В этот день в музыкальном зале собрались ребята и родители средних групп "Радуга", "Колокольчик". Готовились к празднику и дети, и взрослые: учили стихи, песни, готовили сюрпризы-номера.

Начали праздник родители, прочитав пословицы о семье. В ответ дети прочли стихи о самых близких в жизни людях: маме, папе, бабушке, дедушке. Чувствовалось волнение с обеих сторон. Концертную программу продолжило выступление дуэта семьи Якухиных. Мама вместе с сыном Кириллом исполнили песню "Настоящий друг" Б.Савинова. Эстафету подхватила Кристина Колосова, старшая сестра Миланы. девочка исполнила песню "Сон Дремы" на фортепиано. А затем прозвучал оркестр родителей. Дети были в восторге и поддержали родителей апплодисментами. Не успели ребята присесть после исполнения танца "Сударушка", как на сцене появился папа Ярослава Соловьева - Александр Владимирович. Он показал аттракцион "Живая карусель". От желающих прокатиться на необычных качелях не было отбоя. Папу Ярослава сменил папа Насти Ивановой - Андрей Вениаминович. Он провел аттракцион "Один против всех". Сколько ни старались малыши обеих групп, но перетянуть канат им не удалось. Папа Насти оказался настоящим силачом! Затем мальчики выразительно прочитали стихотворение "Детский сад - моя семья", а девочки исполнили песню "Песенка дождя". И тут опять вступили на сцену родители: объявили конкурс "Угадай мелодию". Взрослые исполнили хорошо знакомые детям песни "Улыбка", "Песня крокодила Гены", в ответ дети исполнили песни на чувашском языке "Параппан", "Самолет", "Тух-ха, Ванюк". Затем мама Динары Николаевой подготовила аттракцион "Узнай, как ты проведешь выходные?", а мама Кати Евстафьевой прочла стихотворение о семье. Не оставило никого равнодушным выступление мамы Данила Николаева: ее фокусы с водой вызвали бурю восторга. Продолжили вечер игры с воздушными шарами. А завершил праздничную программу совместный танец "Танец маленьких утят". Счастливые лица, улыбки стали итогом праздника.