Праздник "Пусть всегда будет солнце!"

1 июня в детском саду традиционно прошел праздник "Пусть всегда будет солнце!", приуроченный к Всемирному дню защиты детей. Необычная гостья пожаловала на развлечение - Врака-Забияка, которая никогда не говорит правду и очень хочет испортить праздник детям. Но клоун Смешинкин вместе с мальчишками и девчонками не позволили ей совершить свое злодеяние. Сначала ребята разгадали все загадки Враки-Забияки о лете, затем показали как весело играть в игры "Проскачи на мяче", "Оббеги лужи", "Поздоровайся". Задорные песни "Веселое лето", "Улыбка", музыкальные игры "Разноцветная игра", "Танец маленьких утят", стихи, выразительно прочитанные Игорем Спиридоновым, Ксюшей Быковой, Рамилей Сорокиной, Колей Морозовым, Настей Сторожевой доказали Враке-Забияке, что лучше быь веселым и добрым, а не злым и хмурым. И произошло чудо: Врака-Забияка превратилась в Веселушку-Хохотушку.