Методическое объединение воспитателей

29 ноября 2012 года, на базе МБДОУ «Детский сад № 13 «Теремок» было проведено методическое объединение воспитателей на тему «Познавательно- речевое развитие детей дошкольного возраста в контексте Федеральных государственных требований».

Данное мероприятие посетили педагоги нашего дошкольного учреждения Мартьянова Марина Ивановна и Аниферова Надежда Александровна, воспитатели подготовительных к школе групп «Дружная семейка» и «Сказка».

Старший воспитатель детского сада № 22 «Журавлёнок» Миначетдинова Г.М которая проводила данное мероприятие, познакомила педагогов с нормативными документами федерального уровня: « Федеральные государственные требования к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования» и « Федеральные государственные требования к условиям реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования».

34 педагога дошкольных учреждений города рассмотрели вопросы нормативно-правового обеспечения образовательного процесса в рамках введения современных Федеральных государственных требований. Использование мультимедийной презентации способствовало более подробному рассмотрению основных моментов освоения содержания образовательных областей «Познание», «Коммуникация» и «Чтение художественной литературы».