Спортивное развлечение "А ну-ка, мамы!"

"Если соревноваться, то лучше вместе с мамой", - решили ребята старших групп "Колокольчик" и "Радуга" и пригласили своих мам на спортивное развлечение "А ну-ка, мамы!". В соревнованиях приняли участие две смешанные команды мам и их детей "Радуга" и "Колокольчик". Участникам  предстояло выполнить сложные задания, подготовленные физинструктором Филипповой К.Я., и самое главное - победить соперника. Команды показали свои быстроту и умение владеть мячом в соревнованиях: "Передача мяча", "Будь внимателен!", "Лягушата", умение быстро бегать и прыгать - "Бег с препятствиями", "Бег в мешках", "Гусеница". Много радости, особенно у детей, вызвало задание - "Перенеси ребенка на спине" и "Гонки на самокатах". Специальное задание для мам - "Прыжки на скакалке" не позволило выявить победителя - мамы обеих команд виртуозно владеют скакалкой. И завершающим конкурсом стал конкурс "Перетягивание каната". В результате команда группы "Радуга" заняла 1 место, а команда группы "Колокольчик" - второе. Все команды получил памятные призы и конфеты. Молодцы!

Фотографии с праздника можно посмотреть в разделе "Фотоотчеты".