Экскурсия в зооуголок

Посещение зооуголка всегда приносит массу положительных эмоций детям.

6 декабря 2012 года дети подготовительной к школе группы «Дружная семейка» посетили зоосалон «Пестрый мир».

Непосредственное общение с природой дает ребенку более яркие представления о мире, чем рассматривание их изображений на иллюстрациях, чтение книг или рассказы взрослых. Дети с радостью восприняли общение с животными. Основательно подготовившись к экскурсии, ребята захватили с собой угощения для обитетелей зоосалона: семечки, капусту, морковку, бананы. В зооуголке их встретили животные: питон, волнистые попугаи, черепахи, хомячки крысы, морские свинки, кролики, аквариумные рыбки. Особый интерес вызвала у детей макака Кузя, она хоть и очень старая, но обожает есть шоколадные конфеты и грызть смечки.

Барышникова Светлана Александровна, педагог ЦРТД и Ю рассказала ребятам много интересного, как  ухаживать за животными, чем их кормить.
       Пребывание в зоосалоне было интересным и познавательным. Экскурсия удалась на славу!

Фотоматериал можно посмотреть на сайте в разделе ФОТООТЧЕТЫ.