Мир народной чувашской игрушки

7 декабря  2012 года дети подготовительных к школе групп «Сказка» и «Солнышко» побывали в Новочебоксарской детской школе искусств. Карпухова Марина Александровна, заместитель директора по внеклассной работе, провела экскурсию по школе искусств, познакомила детей с условиями, созданными в данном учреждении для приобщения детей к  искусству. А затем дети посетили выставку «Мир народной чувашской игрушки» («Пуканек»). Цель выставки - сохранение и передача народных традиций из поколения в поколение, популяризация чувашского национального творчества. Ребятам представилась возможность близко познакомиться со старинной чувашской народной игрушкой и куклами-сувенирами, выполненными в разных техниках: дерево, шерсть, ткань, кость, лыко, глина, береста. А рассказала детям о народных игрушках, об истории  выставочных игрушек, их смысле и предназначении, Шаркова  Т.В, автор  проекта, заслуженный  работник  культуры  Российской  Федерации, заслуженный работник культуры Чувашской Республики.