Здоровье дарит Айболит

15 февраля в средней группе «Ягодка» было проведено развлечение «Здоровье дарит Айболит». К детям пришли сказочные персонажи доктор Айболит, Неряха

( Ксения Быкова) и Грязнуля (Игорь Спиридонов). Интересные игры, загадки, весёлые эстафеты, занимательные беседы с  Неряхой и Грязнулей вызвали у детей много положительных эмоций.

Грязнуле и Неряхе дети рассказали, что надо делать, чтобы быть здоровым. Особенно ребятам понравилась игра, которую предложил Доктор Айболит -  «Ловец мыла». Нужно было проявить чудеса ловкости, чтобы из таза с водой выловить мыло.

Ребята с удовольствием выполняли упражнения занимательной гимнастики, узнали много интересного о пользе витаминов, и о том, как сохранить своё здоровье.