Ай-да, Масленница!

Вот и наступили долгожданные весеннние денечки и, как обычно на Руси заведено - все прощаются с зимой и масленницу встречают. На прадник "Ай-да, Масленница!" ребятишки старших групп "Радуга", "Колокольчик", подготовительных групп "Дружная семейка", "Солнышко", "Сказка" пришли нарядными: раскрасили лица веснушками, девочки нарумянили себе щечки. Дети с интересом встретили веселых Скоморохов и вредную Бабу Ягу. Сумели отгадать все загадки Бабы яги, расказать ей веселые шутки и прибаутки, удивили всех смешными частушками. Не обошлось без игр: дети с удовольствием катались на метле Бабы Яги, с азартом бегали в валенках, играли с воздушными шарами. На прощание все угощались вкусными румяными блинами.

Фотографии с праздника смотрите в разделе "Фотоотчеты"