Советы Доктора Айболита

10 апреля в детском саду прошел физкультурный праздник "Советы Доктора Айболита", приуроченный к Всемирному Дню Здоровья. В празднике приняли участие дети подготовительных к школе групп "Сказка", "Дружная семейка", "Солнышко". Пришедший в гости Доктор Айболит напомнил детям и Обжоре Робину Бобину о пользе здоровой пищи, о необходимости ведения здорового образа жизни. Подготовишки сообщили Робину о витаминах, находящихся в продуктах питания, рассказали о важности соблюдения личной гигиены. Даже Микробы, внезапно появившиеся на празднике, не смогли испортить веселое настроение ребят. Продемонстрировать свои силу, ловкость, быстроту дети смогли в спортивных соревнованиях и эстафетах. Яркие и аппетитные мандарины стали вкусным окончанием праздника.