Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

13 мая в группе "Ягодка" решили отметить День семьи - совместный праздник детей и родителей. Песни, стихи, сценки готовили не только дети, но и родители. Открыла праздник хорошо всем известная песня В.Шаинского "Улыбка". Родители запевали, дети пели припев песни. Получилось очень душевно, радостно. Именно в таком настрое и прошел весь праздник.

Выступления родителей сменялись номерами детей. Так, мамы энергично, дружно прочитали пословицы о  семье. А дети спели песню  "Пирен анне", затем все вместе исполнили танец "Буги-вуги". И снова от зрителей выступила Аня Кадушкина сыграв на фортепиано тему В.Моцарта. После чего, папы и мамы решили сыграть в оркестре русские народные мелодии, а ребята в ответ станцевали. Маша Осипова с мамой Любовью Владиславовной дуэтом исполнили "Песню Крокодила Гены" В.Шаинского. Папа Вики Шепелевой Алексей Владимирович провел два аттракциона "Живая карусель" и "Один против всех", мама Тимоши Антонова Марина Юрьевна прочитала стихотворение о сыне. А в ответ ребята прочитали свои стихи о семье. Мама Руслана Макашкина Ирина Николаевна провела аттракцион "Фокусы". Восторгу детей не было предела. Продолжила вечер "Песенная угадайка", где никто не хотел уступать в знании песен. Веселый совместный  танец завершил вечер. "Давайте встречаться чаще. Нам было очень хорошо!" - общее мнение и взрослых, и детей.