Цвети-семицветик

«Цветик-семицветик»

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов, проведение которого направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия.

3 декабря в подготовительной к школе группе «Матрёшки» состоялся просмотр и обсуждение мультипликационного фильма «Цветик - семицветик» по мотивам сказки В. Катаева и ситуативный разговор на тему «Как помочь?».

Просмотрев мультфильм, ребята узнали о том, что дети могут быть разными по состоянию здоровья. Инвалидом может быть не только взрослый, но и ребёнок, и нужно внимательно относиться к тем, кто в этом особенно нуждается. В ходе разговора и собирая лепестки цветка, дети высказывали самые разные предположения о том, какие добрые поступки можно совершать по отношению к инвалидам.