День рождения города Новочебоксарска

18 ноября исполняется 55 лет Новочебоксарску, родному для нас городу.

И мы решили попутешествовать по его улицам. Вначале зашли в горадминистрацию и узнали о символах нашего города: о них рассказали дети группы «Матрешки». Потом побывали в ДК «Химик», где на сцене выступали артисты. Выступили на сцене и наши ребята. Дети старших и подготовительных к школе групп прочли о городе стихи. В исполнении вокального ансамбля ДК «Химик» прозвучала «Песня о Новочебоксарске». В это время на экране шел фильм о нем.

Затем мы решили немого отдохнуть: зашли в спорткомплекс и сыграли в несколько спортивных игр.

Наше путешествие продолжилось по улицам Жени Крутовой,                 Вячеслава Винокурова, Валентины Терешковой, а помогли нам в этом группы «Дружная семейка», «Сказка» и «Почемучки», рассказав о них в своих презентациях.

Улица Винокурова привела нас в краеведческий, а затем в художественный музей.       В музее краеведения проходила выставка гончарных изделий. Волшебным образом эта выставка «ожила»: ребята подготовительных групп превратились в мастеров и сыграли в игру «Гончары». А в художественном музее проходила выставка чувашских  художников. И одну их картин мы инсценировали. В игру «Ищи» сыграли дети старших групп.

По дороге мы встретили школу № 9, где сыграли в интересную интерактивную игру «Узнай и найди». Для этого разделились на две команды: мальчиков и девочек. Итог игры – 6 : 6. Победила дружба!

В конце пути мы снова вернулись в детский сад и с удовольствием поздравили наш любимый город «Песней крокодила Гены».