Сказка начинается!

25 декабря состоялся утренник в подготовительной к школе группе «Матрешки».

У ёлочки на веточках

Мигают огоньки,

Наверное, нас в сказку

Спешат позвать они!

Сказка начинается, а за окном метель метет, и водят снежинки свой хоровод. Девочки – снежинки «замели, запутали» все дорожки.  Но вдруг постучали в дверь, и вошел сказочник, который и принес девочке Маше в подарок необычную куклу – «Щелкунчик».  Роль Маши замечательно сыграла  Степанова Настя. «Маша» захотела оживить Щелкунчика, но в этом даже фея не смогла ей помочь. (Роль феи сыграла Лаврентьева Аня). Фея оживила солдатиков и кукол. Очень галантные солдатики в красных мундирах, и сказочные куколки танцевали свой элегантный танец. А сказочник рассказал удивительную историю о  том как, как Щелкунчик сражался с мышиным войском.

Пробила 12 часов, и появилась Мышильда – королева мышей. (Даша Петрова). Вместе со своими мышатами, она закружились в бешенном танце. Но победить солдатиков мышам так и не удалось.

Как всегда бывает в сказках: добро побеждает зло. И здесь так и случилось.

Но вот, наконец, пришел долгожданный гость – Дед Мороз. Ребята так его ждали!

Вместе с Дедом  Морозом дети водили хороводы вокруг нарядной елочки, играли, рассказывали стихи. Поздравить всех с Новым годом пришли пингвины. Пингвины – мальчики спели песню о веселом пингвиненке, и станцевали танец.

Но ват пришло время раздавать подарки, какая- то маленькая мышка съела все конфеты. Но Дед Мороз – он ведь волшебник, исправил положение. Поколдовал и появился мешок с подарками, чему все были несказанно рады. А затем Дед Мороз еще раз пожелал всем счастья в новом году и попрощался до следующего года.