Праздник у малышей

Новогодние праздники 2015.

24 декабря состоялся новогодний утренник в младшей группе «Ягодка». Это первый праздник ребят, когда зрителями в зале были их родители. Волновались все: и взрослые, и дети. Но все удалось! Дети весело пели и танцевали, выразительно читали стихи, были в восторге от Деда Мороза (воспитатель Игнатьева Л.Ф.) и совсем не испугались Лисички (воспитатель Яковлева С.Г.), которая пыталась проказничать на празднике. Мальчики-гномы помогли вновь зажечь ёлочку, исполнив танец с фонариками. Ведь Лисичка потушила огоньки на лесной красавице. А мальчики-зайки ловко попрыгали с морковками. Девочки-снежинки остудили Дедушку Мороза, когда он начал таять от зажженной Лисой печки. Все закончилось хорошо. Лиса извинилась за свои проделки и даже помогла Дедушке Морозу раздать подарки.

А следом весело, на одном дыхании прошел праздник в средней группе «Колокольчики». Проделки лисы Алисы и кота Базилио не испортили настроения детей, а только добавили радости и смеха. Замечательно сыграли свои роли воспитатели Макашкина И.Н. и Александрова Е.Г. А Теремок в исполнении воспитателя группы Васильевой Л.Г. очень всех позабавил. Дети старались порадовать песнями, танцами, стихами долгожданного и всеми любимого Деда Мороза (воспитатель Зимина В.В.), за что были вознаграждены в конце праздника вкусными подарками.

25 декабря в музыкальный зал вошли дети второй группы раннего возраста «Неваляшки». Молодцы, родители! Каких здесь только не было костюмов: ангелочек, царь, снежинки, зайцы, гномы, медведи… Детей было сложно узнать. Как светились у них глаза! Настроение у ребят было отличное! Поэтому и праздник прошел легко и весело. Дети делали все с желанием и радостью. Удивил Дед Мороз (старший воспитатель Миначетдинова Г.М.). Он действительно оказался волшебником: сделал подарки для ребят из обычного снежного кома.

Вечером того же дня прошел праздник в старшей группе «Дружная семейка». Ребята показали сказку «Приключения стрелочек у новогодней ёлки». Роли стрелок исполнили Таисия Иванова и Даша Васильева. Молодцы, девочки! Постарались все ребята группы: лихо отплясывали лесные гости, разбойники «грелись» у костра, лиса Алиса и кот Базилио, как всегда, проказничали, легкие снежинки пытались помочь Деду Морозу спастись от летнего зноя, вдруг нагрянувшего посреди зимы. Песни, танцы, хороводы сменяли один другого. А хотелось еще и еще. Время пролетело незаметно. А в конце Дед Мороз (воспитатель Федорова Н.С.)  и Снегурочка (мама Стасика Иванова) порадовали ребят огромным мешком с подарками, встреченными бурными аплодисментами.