Зимние забавы.

Растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными – задача каждого дошкольного учреждения. Быть в движении – значит укреплять здоровье.

22 декабря с детьми средней группы «Рябинка» в МБДОУ «Детский сад №22 «Журавленок» мы провели спортивное развлечение «Зимние забавы». Мама - Зайчиха пригласила своих маленьких зайчат повеселиться на зимней лесной полянке. Сколько веселья, радости и удовольствия доставили детям игры – соревнования, игры – аттракционы, подвижные игры и загадки о зиме! Дети - зайчата покатались на метле Бабы Яги, примеряли рукавицы Деда Мороза, носили в ложке снежок и надевали валенки Снегурочки.

Замечательное веселое развлечение надолго останется в памяти детей, так как подарило им много ярких впечатлений, приятных моментов, неожиданных сюрпризов и прибавило заряд бодрости и здоровья.