Физкультурный досуг "Забавы Матушки Зимы"

Зима холодное, но очень любимое время года детворы. Дети с большим удовольствием лепят снежки и снеговиков, катаются на санках, лыжах, коньках, да и просто любят поваляться на снегу. Чтобы позабавить  детей  своими забавами, играми и пришла Зима в гости к детям младшей группы «Ягодка». Появилась она в белом наряде с корзинкой  подарков. Первым подарком  оказались снежки. В игре «Кто быстрее донесет снежок снеговику?» дети соревновались в беге, а в игре «Кто дальше бросит?» упражнялись в бросании снежков на дальность. Дети вместе с Зимой кружились в снежной карусели, то катали снежные комочки и лепили снеговика, то под красивую мелодию вальса танцевали танец «Снежинки – пушинки», то упражнялись в прыжках в высоту с места в игре «Достань снежинку». А сколько радости доставила детям игра «Заморожу»!  Дети  с удовольствием  играли и веселились вместе с Зимой. Им понравились ее забавы и ее угощения.