Мы морозною порой выйдем прогуляться

«Мы морозною порой выйдем прогуляться…

Зимней сказочной красой  будем любоваться…»

Прогулка – это один из важнейших режимных моментов, во время которого дети могут достаточно полно реализовать свои двигательные потребности. На прогулке важно обеспечить детям полноценный активный отдых, создать эмоциональный комфорт, стимулировать детей к включению в процесс двигательной активности. Ведь морозная русская зима замечательное время для укрепления здоровья. Прохладный ветер, легкий мороз, движение на воздухе – это хорошая закалка нашему организму.

Старшая группа «Сарпике»(Солнечная 8А)совместно со своими воспитателями Антоновой Т. В. и Семеновой И. Н. активно и увлеченно проводит свои прогулки.

Невозможно представить нашу прогулку без катания на санках. Ребята с воспитателями дружно соорудили горку, с которой теперь с удовольствием катаются. На нашем участке мы поставили елочку, которая радует наш глаз, и вокруг которой мы с удовольствием водим хороводы и поем песенки, несмотря на то, что новогодние праздники уже закончились.Зима нынче выдалась снежной,  вместе мы сделали много заготовок из снега, где скоро появятся зимние фигуры.Все полученные во время прогулок  впечатления дети выражают в своих рисунках «Как мы гуляем зимой на участке».

Хорошо в детсад ходить, С физкультурою дружить! Песни петь и танцевать, И в мороз не унывать!