Зимнее путешествие Колобка

«Зимнее путешествие Колобка».

Сегодня, 28 января, в МБДОУ «Детский сад №22 «Журавлёнок» прошло спортивное развлечение «Зимнее путешествие Колобка». К детям средней группы «прикатился» колобок, который «ушёл» от бабушки и дедушки, и вместе с детьми путешествовал по зимнему лесу. На пути им встречались лесные звери, которые приносили много информации интеллектуального и спортивного характера. Так, например, зайчик с игрой «Зайка серенький сидит», где ребята показали правильные умения бега. Волк принёс  национальную игру «Кашкарла» и, медведь, подаривший деткам лыжи и игру с ними. Эстафета «Снежный ком» разделила детей на 2 команды и показала умение детей катать  мяч обеими руками по прямой. Сказочное настроение дошколят продолжила игра «Ловишка», преподнесённая хитроумной лисичкой. На этом путешествие колобка завершилось, и завершилось по- сказочному добро. Лиса не смогла съесть нашего героя, потому что он был ловким, смелым и быстрым. И наши дошколята решили стать такими  же, как Колобок: делать каждый день зарядку, обязательно гулять на свежем воздухе, закаляться, есть овощи- фрукты и заниматься спортом.