Наши маленькие друзья

В  начале января в группе «Теремок» прошла неделя «Наши маленькие друзья». В группе дети рассматривали и обсуждали картинки «Дикие и домашние животные», «Птицы», играли в дидактические игры по теме. Сообразительны и находчивы оказались Даша М. Ксюша В, Егор М. ,Евгений Т. На прогулке  ребята с удовольствием выполняли «Физкультуру для зверят». Забавно прыгали и резвились .Дети превращались в различных  животных  домашних и диких , узнавали  домашних птиц.  Играли в подвижные игры «Зайцы и волк», «Коза рогатая», «У медведя во бору», «Мыши и кот» и др. Ребята превращались в животных, имитируя их отличительные повадки. Особо хорошо получился зайчик в лице Евгении М., медведь -  в лице Ксении В.

Неделя послужила хорошей предпосылкой к совершенствованию полученных ранее знаний.