Спортивное развлечение "Как нам весело зимой!"

Как нам весело зимой.

Зима! Замечательное время года. Ее любят и взрослые и дети. Но дети любят ее больше. Почему? Да потому что зимой можно кататься на лыжах, санках, коньках, играть в снежки, и  просто валяться на белом пушистом снегу. Сколько радости и веселья доставляют детям зимние забавы, игры со снеговиком, снежками,  разными постройками из снега. Зная, у детей такую большую  любовь к зиме, мы – это воспитатели  Толстова Л. Ф., Руссакова Т.Е. и инструктор по физической культуре Филиппова К.Я.  провели зимний праздник на тему «Как нам весело зимой» для детей подготовительных к школе групп «Матрешка» и «Почемучка». Праздник начался с появлением сказочного героя – Снеговика. Ну как же без него, любимца детворы!  Дети с большим удовольствием играли с ним в снежки и  игры; » катались» на санках, лыжах, коньках, катали снежные комья, ходили по «сугробам». В хороводной игре «Снеговик с метлой», так быстро и ловко снеговик орудовал своей метлой, что дети едва успевали подпрыгивать и увертываться от метлы. Игра прошла весело и задорно. А с каким азартом дети играли в хоккей – забивали клюшкой шайбу в ворота, удивляя снеговика сноровкой, ловкостью и  умением владеть клюшкой. В игре на внимание «Проказы зимы» дети были внимательными и на все ее проказы реагировали быстро и правильно. В эстафетах «Кто  быстрее донесет  сосульку», «Чья команда первой передаст эстафету» дети играли с радостью. Азартно »болели» дети  за свои команды. Праздник прошел весело, задорно. За ловкость, смелость, быстроту, находчивость, командную игру Снеговик поощрил детей сладкими призами.