Если на опушке до небес макушки!

«Ели на опушке до небес макушки…»

Цвет - основное средство выразительности в живописном пейзаже, поэтому очень важно развивать у детей чувство цвета. В старшей группе изображение пейзажей различной тематики обычно планируется на 2 занятия. 1-е занятие - это создание цветного фона (подмалевка), настроения будущего пейзажа, удивительно неповторимого у каждого ребенка. 2-е занятие - изображение детьми на своем подмалевке объектов природы на основе наблюдений.

На одном из таких занятий в старшей группе «Сарпике»(Солнечная 8а) ребята изобразили «Большие и маленькие ели». В ходе творчества у детей формируется эстетическое восприятие цвета, его тональности, ребята учатся смешивать краски и получать новые оттенки с помощью белой краски, учатся замечать изменение цвета в природе в связи с изменением погоды.

Оцените наше творчество!!!