Поздравляем наших пап!

23 февраля – День защитника Отечества. Это особенная дата для нашей страны. Сегодня, подготовительные группы «Матрешки» и «Почемучки» собрались в спортивном зале, чтобы отметить эту знаменательную дату.

В празднично украшенном зале  детей приветствовали гости. Папы пришли поддержать своих детей.

Праздник начался торжественным маршем.Ребята обеих групп очень красиво  выполняли перестроения: как настояшие солдаты маршировали в строю. Группы разделились на две командыы:  «Моряки»                      ( гр. «Почемучки») и «Летчики»  (гр.  «Матрешки»)

Команды приветствовали друг друга, девочки группы «Матрешки» читали стихи о солдатах, о нашей Родине. Затем все вместе испонили песню  «Что мы Родиной зовем».

Перед состязанием, как и полагается, была разминка. Разминку проводила инструктор по физической культуре Филиппова Клара Яковлевна. Будущие защитники Родины выполняли команды: «на право», «на лево, «кругом» и т.д, отвечали на вопрося о родах войск. Воспитатели Толстова Л.Ф. и Макашкина И.Н. хорошо подготовили своих воспитанников: дети активно отвечали на вопросы. Когда случался промах, папы очень переживали и старались прийти на помощь свом детям.

Пришло время настоящих испытаний – эстафеты. Папы  принимали активное участие. Вместе со своими детьми сбивали вражеские самолеты, переносили донесение, конструировали самолеты, а затем запусками их. Соревновались в состязании  «Чей корабль быстрее приплывет?», перетягивали канат, обезвреживали поле от «вражских мин».

А в минуты отдыха обе команды исполнили песню»Моряки». Девочки групп «Матрешки» и «Почемучки» читали стихи.

Праздниек проходил в очень приподнятой обстановке. У всех было радостное возбуждение. На лицах сияли улыбки. Думаю, что папы вспомнили то время, когда сами были солдатами. Надеемся, что наши мальчики, а может быть кто –то издевачек, обязательно пойдут а Амрию будут защищать нашу Родину.