Приключение с капитаном Врунгелем

В старщей группе «Сказка» сегодня было развлечене, посвященнное Дню зашитников Отечеста. Дети, под торжественную музыку, зашли в музыкальный зал, выполняли перестроения, как солдаты на параде.

Только ребята сели на свои места, как вдруг, к ним пришел неожиданый гость. Это капитан Врунгель. Капитан явился, чтобы вместе с детьми отметить знаменательную дату. Ну и, конечно же, капитану Врунгелю хотелось поделиться своими знаниями: ведь он «морской волк».

Все с радостью приветствовали капитана.

Мальчики: Матвей, Данил, Ваня – читали стихи о нашей доблестной армии. Затем все исполнили песню «Будем Родине служить».

А дальше капитан Врунгель, проверял детей на прочность. Ребята преодолели сложную полосу препятствий, чтобы принести донесение, учились попадать в цель без промаха, сбивали «вражеские» самолеты, запусками самолеты « У кого дальше полетит», «Чей корабль быстрее приплывет», саперы «разминировали поле», водители «доставили в госпиталь врачей  и медсестер». Наши мальчики и девочки выполняли все задания с большим интересом, желанием и азартом. Всем хотелось быть первым!

Да, трудна солдатская служба - тем желаннее отдых. Во время передышки девочки поздравили мальчиков веселыми частушками. Настя Миронова и Денис рассказали стихотворения про пап. Вся группа исполнила песни  «Поздравляем пап», «Мы пожарные».

Капитан Врунгель поблагодарил детей за службу и выразил уверенность, что в будущем, все ребята будут отличными солдатами.