Широкая Масленица

Масленица – это прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Люди испокон веков воспринимали весну как начало новой жизни и почитали солнце, дающее жизнь и силы всему живому. В народе каждый день масленицы имеет свое название и свои забавы. В пятницу,  тещины вечеринки,  Скоморох и Барыня-Сударыня созвали всех детей славить Масленицу: «Веселей, собирайся народ, нынче Масленица в гости идет!». Масленицу дети встретили веселой, задорной русской пляской. Скоморох и Барыня организовали для детей  игры - эстафеты «Позвони в колокольчик», «Горелки». Приятной неожиданностью для детей стал прилет Бабы Яги на супер – метле. Волшебные ложки Бабы Яги исполняли желания детей. Дети весело играли с Бабой Ягой в игры «Не наступи на метлу», «Езда на волшебной метле». Заветным желанием детей на празднике было испробование блинов Бабы Яги. Но прежде она предложила  игру-аттракцион «Не вырони блин со сковороды». Под веселую песню «Ой, блины» Баба Яга угостила всех горячими блинами. Под веселый перепляс Баба Яга попрощалась с детьми.