Зеленый огород

Корешки вот появились,

Зелень сверху поднялась,

А потом всё гуще, выше

Чуть не в небо унеслась!

Во второй группе раннего возраста в группе «Теремок» дети совместно с воспитателями обустроили «Зеленый огород». Там растет и лук и чеснок и дали всходы астры, бархатцы, петуньи  и другие цветы,  которые совсем  скоро окажутся на участке и будут украшать его своим пышным цветением. Дети с радостью за ними ухаживают, поливают, ручками не трогают- берегут. Уже сейчас глядя на цветы, они понимают, какие они хрупкие, маленькие и требуют ухода. Каждый день они наблюдают, как быстро на окошке растет лук, но и он с маленькой хитростью, в часть «огорода» посадили маленькие луковички, а в другую часть крупные и чуть позже. Ухаживая за растениями, они учатся сравнивать «большое – маленькое», «высокий - низкий». Подрастет немного лук и ребятам его добавят в суп.

Вот тогда тарелки, ложки

Загремели на столе.