День смеха

1 апреля традиционно в нашем детском саду проводится праздник  - День смеха и веселья. Веселые конкурсы и смешные забавы сопровождали детей в течение всего дня. Дети старшего возраста встречали друг друга на пороге с розыгрышами и весёлыми Аква-гримасами, искусно продуманными воспитателями Антоновой Т.В. и Волковой О.Г..  Костюмированные розыгрыши превратили дошколят групп «Сарпике» и «Крепыш» в весёлых и забавных матрёшек и клоунов, «чудаков» и куколок.

Встретившись в музыкальном зале, ребята единогласно решили провести именины Дня смеха. Это были именины юморины, поэтому праздник наш начался дружным караваем и строился на поздравлениях и подарках. Поздравления были самые настоящие – это праздничные танцы, песни,  игры, веселые забавы. Но вот с подарками  - сыграна была первоапрельская шутка – все они таинственно исчезали, убегали, и в руки к нам не попадали.

После встречи с музыкальными шутками и юморесками не только у ребят, но и у взрослых – у всех поднялось просто отличное настроение! Ребята пообещали никогда не скучать, веселиться и не унывать - и обязательно  в группе почистить спину – потому что она у всех была  БЕЛАЯ!