Неделя космонавтики

12 апреля замечательный праздник – День Космонавтики. В детском саду прошла неделя космонавтики. В течение недели педагоги провели с детьми непосредственно образовательную деятельность,  посвященную космосу, первому космонавту Юрию Гагарину, читали стихи, рассказы о космосе и космонавтах. Просмотрев развивающий мультфильм «Астрономия для самых маленьких», дети узнали о планете Земля, о Солнце и звёздах, о Луне – спутнике Земли, о полётах в космос и космонавтах. Свои впечатления об услышанном и увиденном дети отражали в рисунках, поделках и аппликации. В группах старшего дошкольного возраста была оформлена тематическая выставка, посвященная Дню космонавтики. С целью улучшения детско-родительских отношений и вовлечение родителей в совместную деятельность детского сада был проведен конкурс  поделок «Летит, летит ракета вокруг земного света». Активное участие приняли родители и дети дошкольного возраста. Работы получились яркие, оригинальные и красочные и выполнены из разного материала: бросовый материал, бумага, картон, природный и т.д.

Итоги конкурса:

1 место – Ромшина Яна (подготовительная группа «Сказка»)

2 место – Николаев Ваня (2 младшая группа «Ягодка»)

3 место – Васильев Арсений (старшая группа «Кораблик»)

3 место - Смирнов Коля (старшая группа «Кораблик»)