Хороводное гуляние - Уяв

«Хороводное гуляние – Уяв»

21апреля дошколята собрались в музыкальном зале, чтобы отметить чувашский праздник «Уяв». Праздник принёс яркие впечатления не только участникам, но и зрителям. Дети из подготовительной к школе группы «Теремок», старшей группы «Рябинка» и средней группы «Ромашка» в ярких чувашских национальных костюмах украшали весеннюю красавицу  - берёзку цветными лентами, венками, читали стихи и пели песни  на чувашском языке, играли на музыкальных инструментах. Яркий и захватывающий танец «Сапожки с подковками» и  «Чувашский танец» исполнили мальчики из подготовительной группы «Теремок», а девочки водили «Хоровод  у березы». Самым интересным моментом праздника стали игры с лаптями, «Птицы» и, конечно, угощения от Мучи, героя, побывавшего у детей.