Весенний хоровод дружбы

22 апреля в детском саду прошел праздник «Весенний хоровод дружбы», приуроченный Неделе чувашского языка. Дети старшей группы «Кораблик» и подготовительной группы «Сказка», наряженные в чувашские и русские национальные костюмы,  открыли праздник. На празднике звучали стихи и песни на русском и чувашском языках. Дети подготовительной группы весело и задорно исполнили песню «Çèмèрт ςеςки ςурãлать» на музыку Лебедева, а дети старшей группы «Кораблик» исполнили хороводную песню «Земелюшка чернозем». На празднике дети также играли в национальные игры «Сарã каūãк» и «Горошек». Дети радовались приходу весны. Праздник закончился хороводом дружбы. В благодарность весна оставила детям волшебный наряд со сладким сюрпризом.