Весна идет!

Весна идёт! Весне дорогу!

Вот и весна, после долгих споров с зимой, наконец-то вступила в свои законные права: всё ярче светит солнце, птицы возвращаются с теплых краёв, распускаются первые весенние цветы, появляется зелень на деревьях.  Природа постепенно оживает.

Всю неделю с 18 по 22 апреля воспитанники средней группы "Рябинка" (Солнечная, 8А) посвятили теме "Весна". Ребята учились замечать и называть признаки весны, вспоминали перелетных и зимующих птиц, познакомились с первоцветами мать-и-мачеха и медуница, отметили, какие насекомые уже проснулись, рисовали веточку вербы. А ещё девчонки и мальчишки совершили увлекательное путешествие в Ельниковскую рощу, где с удовольствием рассматривали и сравнивали первоцветы, отмечали, на каких деревьях начали появляться листья, а на каких ещё нет. Полный восторг вызвало у дошкольников посещение живого уголка, где ребята угостили лису Асю и кроликов принесёнными с собой гостинцами.

Уставшие, но всё-таки довольные, мальчишки и девчонки ещё долго делились своими впечатлениями от похода в рощу друг с другом и воспитателями.