Чувашские традиции и обычаи

В рамках мероприятий, посвященных «Дню чувашского языка», по теме:  «Народная культура и традиции» воспитанники глубоко знакомились с историей, традициями и обычаями чувашского народа, для того чтобы сохранить духовное и культурное наследие своего народа.

Подводя итог 28 апреля 2016 года в МБДОУ «Детский сад № 22 «Журавленок» педагогами был организован показ чувашской народной сказки «Как собака подружилась с человеком» для воспитанников старших и подготовительных групп. Воспитатели Толстова Л.Ф., Зимина В.В, Николаева И.А., Макашкина И.Н., Руссакова Т.Е. посредством кукольного театра би-ба-бо познакомили детей со сказкой. В начале педагогами была исполнена чувашская песня «Вайара» в национальных костюмах для более яркого восприятия образа чувашского народа, его культуры. Воспитанники старших и подготовительных к школе групп исполнили чувашские народные песни и танцы в колоритных национальных костюмах, которые изготовили для детей родители.